Десятилетняя Toyota Yaris получила очередную подтяжку лица в Таиланде

Обновленный хэтчбек Toyota Yaris 2023

Toyota Yaris - это глобальная фирменная табличка, но включает в себя различные варианты моделей в зависимости от рынка. Одна из них - серия XP150, которая только что получила важное обновление в Таиланде, придавая более четкий внешний вид наряду с большей безопасностью и возможностями подключения.

Давайте начнем с пояснения, что изображенный Toyota Yaris не имеет отношения к модели на базе TNGA (XP210), продаваемой в Европе и Японии, и к седану Yaris Ativ / Vios на базе DNGA (AC100), который также доступен в Таиланде. Вместо этого хэтчбек Yaris тайской модификации (X150) основан на старой бюджетной платформе EFC и был первоначально представлен еще в 2013 году с последовательными подтяжками лица в 2017, 2020 и 2023 годах.

Внешний вид Yaris был обновлен с использованием языка Toyota “Hammerhead Design”, хотя эффект не так очевиден, как в других моделях. L-образные фары стали более тонкими и подчеркивают выступающий нос, как у Prius предыдущего поколения. В нижней части бампера доминирует массивная черная отделка, которая включает решетку радиатора и декоративные воздухозаборники. В профиле, который в значительной степени унаследован от предыдущей модели, меньше поляризации. Хвостовая часть также мгновенно узнаваема, поскольку изменения ограничены декоративными воздухозаборниками и новым диффузором.

Дизайнеры Toyota сходили с ума от доступных комплектаций и аксессуаров Yaris, предлагая небольшие вариации в дизайне обвеса. Например, пакет Lusso добавляет дополнительные ребра на передний бампер, удлиненный задний спойлер и центральную выхлопную трубу на диффузоре среди других аксессуаров. Кроме того, Yaris Presto делает еще один шаг вперед в дизайне хот-хэтча благодаря сплиттеру, боковым юбкам, заднему антикрылу и двойным выхлопным патрубкам на большом диффузоре. Со всеми этими деталями трудно представить, что было бы, если бы GR Sport, не говоря уже о GR-варианте XP150.

Внутри есть увеличенный 9-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы, по крайней мере, для комплектаций с более высокими характеристиками, поскольку в пресс-материалах мы видели три разных варианта экрана. В зависимости от отделки салона, Yaris также получил более качественные материалы для обивки сидений (ткань / кожа) и два порта USB-C для задних пассажиров. Наконец, за лобовым стеклом установлен видеорегистратор и зеркало с регулируемой яркостью. С точки зрения безопасности, комплект Toyota Safety Sense не такой богатый, как на других рынках, но обновленный Yaris по-прежнему оснащен полезными ADA, включая монитор слепых зон и оповещение о перекрестном движении сзади.

Toyota Yaris тайской спецификации сохраняет атмосферный 1,2-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель своего предшественника, производящий 91 л.с. и 109 Нм крутящего момента. Как и прежде, мощность передается на переднюю ось исключительно через автоматическую коробку передач CVT.

Обновленный Toyota Yaris уже доступен для заказа в Таиланде по цене от 16 217 долларов США. Неясно, будет ли этот фейслифтинг применен к другим рынкам, где в настоящее время предлагается XP150, включая Индонезию, Вьетнам, Филиппины, Китай и Латинскую Америку.

Please publish modules in offcanvas position.