BMW покажет в Лас-Вегасе как будет выглядеть интерьер автомобилей будущего

Фото салон BMW Vision Car Concept 2016

Компания BMW в январе наступающего 2016 года на потребительской выставке электроники CES представит новый концепт Vision Car. Баварские производители на основе данного прототипа хотят продемонстрировать публике свое видение того, как будет выглядеть интерьер автомобиля будущего.

А пока, чтобы заинтересовать публику немецкие производители выложили в сеть фото интерьера BMW Vision Car и в вкратце рассказали о ключевых особенностях нового проекта.

Концепт, по словам немецких производителей, будет оснащен системой AirTouch, распознающей жесты. Водитель с помощью данной системы сможет управлять мультимедийной системой, навигатором, а также функциями связи. В прототипе рядом с приборной панелью находятся многочисленные сенсорные экраны, которые и будут отвечать за распознавание жестов.

Например, для управления мультимедийной системой достаточно только поднести руку в область между салонным зеркалом и центральной консолью. Так водитель или пассажир с помощью несложных жестов сможет перелистывать страницы, выбирая нужное подменю. А чтобы подтвердить выбор нужной вам функции в салоне BMW Vision Car Concept нужно нажать либо на обод рулевого колеса, либо на подлокотник водительской двери. Если данную функцию можно выбрать, то подлокотник или обод подсветятся.

Please publish modules in offcanvas position.