Превратите свой Dacia Jogger в автофургон с заводским пакетом за 1600 долларов

Бюджетный кроссовер-универсал Dacia Jogger 2023

Компания Dacia наконец представила дополнительный пакет для сна Jogger, который превращает бюджетный кроссовер-универсал в настоящий автофургон. Заводской комплект был анонсирован на Европейском автосалоне в Брюсселе, наряду с дебютом флагманских комплектаций Extreme для Spring, Sandero Stepway, Jogger и Duster.

Спальный комплект был представлен в сентябре прошлого года, но теперь предлагается в заводской комплектации по цене 1490 евро (1589 долларов США) для новых автомобилей или 1790 евро (1909 долларов США) при последующей покупке отдельно. Он входит в линейку аксессуаров InNature от Dacia и совместим со всеми комплектациями Jogger.

Аксессуар устанавливается в багажнике Jogger и включает в себя двуспальную кровать, которая открывается менее чем за две минуты, полку и ящик для хранения объемом 220 литров. Все это, включая матрас, весит менее 50 кг, поскольку сделано из дерева. Размер двойного матраса составляет 190 х 130 см, а пространство для головы составляет 60 см, поскольку он устанавливается на спинки сложенных сидений второго ряда.

Для его установки владельцы семиместного Jogger должны снять съемные сиденья третьего ряда, но вместимость пятиместного автомобиля не снижается. К счастью, спальный мешок съемный, поэтому он не ограничивает практичность. Dacia заявила, что в комплект для сна не входит переносная плита или холодильник, чтобы сделать его как можно более доступным, позволяя пользователям добавлять свои собственные аксессуары позже. Кроме того, спальный комплект можно дополнительно комбинировать с затемняющими жалюзи на всех окнах и очень классной умной палаткой, которую можно подключить к задней двери, когда багажник открыт, предлагая спальное место для дополнительных людей. Обратите внимание, что это не единственный комплект для переоборудования автомобиля в автофургон, предлагаемый для Jogger, поскольку независимая компания Camperiz продемонстрировала аналогичное переоборудование в прошлом году.

Выпущенный ограниченным тиражом Duster Extreme SE оказался довольно популярным среди покупателей, любящих приключения. Таким образом, после анонса Dacia Spring Extreme в начале 2023 года румынский автопроизводитель решил расширить доступность флагманской комплектации для Sandero Stepway, Jogger и Duster.

Визуально модели отличаются медно-коричневыми вставками на рейлингах на крыше, колпаками зеркал, бамперами, колпаками и надписью Dacia, а также глянцевыми черными антеннами в виде акульих плавников и топографической графикой. Модели оснащаются глянцево-черными легкосплавными дисками размером 17 дюймов на Duster и 16 дюймов на Sandero Stepway и Jogger. Все эти функции можно комбинировать с новым оттенком Cedar Green на Sandero Stepway, Jogger и Duster, а также с оттенком Slate Blue на пружине.

Внутри сиденья, дверные панели и часть приборной панели покрыты износостойкой и простой в уходе обивкой из микроволокна, а медно-коричневые акценты повторяют тему экстерьера. Dacia также добавила прочные резиновые коврики для пола с топографическим рисунком.

Помимо модной спецификации, экстремальные варианты Sandero Stepway и Jogger входят в стандартную комплектацию с функцией “Расширенного захвата”. Его можно активировать с помощью кнопки на центральной консоли, обеспечивая моделям, работающим только с полным приводом, большее сцепление на скользких поверхностях путем регулировки настроек ESC. Dacia Duster в этом не нуждается, поскольку он доступен с системой полного привода, что делает его наиболее подходящим выбором для бездорожья.

Все модели Extreme уже доступны для заказа. Что касается цен, то во Франции Dacia Sandero Stepway Extreme стоит от 17 400 евро (18 540 долларов), Dacia Jogger Extreme - от 20 900 евро (22 270 долларов), а Dacia Duster Extreme - от 21 300 евро (22 696 долларов), а полностью электрическая Dacia Spring Extreme - самая дорогая из всех, ее стоимость от 22 300 евро (23 762 доллара США) без учета субсидий.

Please publish modules in offcanvas position.