Серия BYD Warship получает новый седан Destroyer 07 PHEV с запасом хода 200 км в электрическом режиме

Электрический седан BYD Warship Destroyer 07 PHEV

В этом году BYD приготовил много сюрпризов для посетителей автосалона в Шанхае, и большинство из них, как вы уже догадались, это электромобили. Тем не менее, автопроизводитель не пренебрег своими гибридными предложениями, представив совершенно новый седан Destroyer 07, который стоит над немного меньшим Destroyer 05.

Новый Destroyer 07 имеет общие пропорции и размеры с седаном BYD Han: его длина составляет 4980 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1495 мм, колесная база — 2900 мм. Эти размеры делают его немного больше, чем варианты BMW 3-Series и Mercedes-Benz C-Class с длинной колесной базой, доступные в Китае.

Несмотря на то, что Chaser 07 является электромобилем PHEV, в дизайне он черпает вдохновение из Seal EV, с похожими чертами лица и стилем интерьера, который также передает атмосферу Hyundai Sonata. В отличие от электромобилей без решетки радиатора, PHEV имеет горизонтальные отверстия на переднем бампере для охлаждения двигателя внутреннего сгорания. Хотя интерьер еще не представлен, мы ожидаем большой сенсорный дисплей с портретной ориентацией и множество передовых технологий.

Говоря о трансмиссии, модель оснащена супергибридной системой BYD DM-i, основанной на 1,5-литровом двигателе с наддувом или турбонаддувом, предлагающем две разные мощности. Есть также две емкости аккумуляторов, обеспечивающие запас хода только для электромобилей: 121 км или 200 км соответственно, причем оба значения рассчитаны в соответствии с протоколами NEDC.

Ожидается, что грядущий BYD Destroyer 07 появится на китайском рынке во второй половине 2023 года по цене от 199 800 юаней (29 011 долларов) до 249 800 юаней (36 271 доллар), согласно сообщениям китайских СМИ.

Please publish modules in offcanvas position.