Landwind E33 2018 – новый бюджетный китайский кроссовер

Модельную линейку новых китайских кроссоверов 2018-2019 года пополнила новая модель марки Landwind – Landwind E33 (Landwind Happy, X6 или же X3. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото нового переднеприводного кроссовера Лендвинд Е33 (Х6, Х3 или Хеппи) 2018-2019 года, под капотом которого установлен 163-сильный 1.5 Turbo.

Мировая премьера нового кроссовера марки Landwind, которая прославилась на весь мир наглым клонированием кроссовера Range Rover Evoque, состоялась в середине ноября 2017 года на Guangzhou Auto Show. Старт продаж нового кроссовера в Поднебесной намечен на начало 2018 года по цене от 100 000 до 130 000 юаней (примерно от 906 000 до 1 178 000 рублей).

Правда пока не ясно, под каким именем новинка поступит в продажу, на данный момент вариантов аж четыре: Landwind E33, Landwind Happy, Landwind X3 или Landwind X6. Последний все же кажется самым оптимальным, судя по модельному ряду китайской компании, где присутствуют кроссоверы Landwind X2, Landwind X5, Landwind X7 и Landwind X8. Новинка займет нишу между X5 и X7, от последнего, кстати, новой модели досталась платформа и мотор.

Не смотря на то, что компания любит копировать автомобили известных марок, переднюю часть кроссовера все же можно назвать оригинальной с самобытной решеткой радиатора, стильными фарами головного света со светодиодами, массивный бампер со светодиодными противотуманками и аэродинамическими элементами.

Профиль автомобиля стильный и динамичный с длинным капотом, ниспадающей к корме крышей и большими колесными арками вмещающими 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 235/50 R18, крупные боковые двери с высокой подоконной линией и компактная корма.

Задняя часть кузова также смотрится весьма неплохо: аккуратная дверь багажного отделения, светодиодные габаритные фонари и протиивотуманки и аккуратные насадки выхлопной системы.

Габаритные размеры кузова Landwind E33 в длину составляют 4439 мм с колесной базой 2700 мм, в ширину 1835 мм и в высоту 1550 мм с дорожным просветом 190 мм.
В базе кроссовер оснащается 17-дюймовыми колесными дисками с резиной 215/60 R17 (18-дюймовые колеса с шинами 235/50 R18 доступны только в качестве опции).

В салоне новинки от Landwind в наличии компактный мульти-руль, с подрезанным снизу ободом, информативная аналоговая панель приборов с цветным экраном бортового компьютера, мощный центральный тоннель, мультимедийная система с крупным цветным экраном и центральный тоннель с блоком управления климат-контролем и кнопками управления вспомогательным оборудованием.

Интерьер нового кроссовера также может похвастать качественными отделочными материалами (мягкий пластик, хромированные и алюминиевые детали, натуральная и искусственная кожа) не говоря уже о внушительном списке оборудования.

Новый кроссовер в максимальном исполнении оснащен 8-дюймовым цветным экраном мультимедийной системы, круиз-контролем, двухзонным климат-контролем, передними креслами с подогревом и электроприводом регулировок, системой стабилизации, 6-подушками безопасности, помощниками при старте в гору и спуске с холма, системой кругового обзора, полностью светодиодной светотехникой, электрическим ручным тормозом, дверью багажного отделения с электроприводом и панорамной крышей с люком.
Что касается багажного отделения, то оно у нового кроссовера довольно скромное от 835 мм до 1680 мм в длину, 955 мм в ширину и 700 мм в высоту.

Технические характеристики Landwind E33.
Новый кроссовер построен на тележке с полностью независимой архитектурой подвески с передними стойками МакФерсона и задней многорычажкой. Привод по умолчанию передний, тормоза по кругу дисковые (спереди вентилируемые), усилитель руля электрический
Под капотом новинки установлен бензиновый четырехцилиндровый безальтернативный 1,5-литровый турбо-мотор GTDI (модель JX4G15B5L), работающий в паре с 6 МКПП или бесступенчатым вариатором CVT.

Please publish modules in offcanvas position.