Zotye T500 2017 – новый бюджетный китайский кроссовер

Новые китайские кроссоверы 2017-2018 года по цене до 1 миллиона рублей представляет Zotye T500 от компании Zotye Auto. Прототип Зоти Т500 был представлен еще весной 2017 года на авто шоу в Шанхае, а серийное производство авто новинки стартовало 16 октября текущего года. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото нового китайского кроссовера Zotye T500 2017-2018 года, который поступит в продажу на рынке Поднебесной в ноябре 2017 года по цене от 80 000 юаней (менее 700 000 рублей).

Пока компания Zotye Auto не планирует продажи нового кроссовера за пределами Китая, но все же новинка заслуживает внимания. У себя на родине автомобиль собирается конкурировать с Haval H6 2 поколения, который также был представлен на автосалоне в Шанхае и уже за короткий срок стал бестселлером на китайском рынке.

В целом новый кроссовер выглядит вполне достойно. Автомобиль получил новый дизайнерский стиль, впервые продемонстрированный на модели Zotye T700.
Спереди кузов автомобиля демонстрирует современную светодиодную головную оптику со светодиодными дневными ходовыми огнями, трапециевидную решетку радиатора и массивный бампер с декоративными деталями с отделкой под хром.
Профиль автомобиля также как и передняя часть выглядит стильно и современно с высокой линией подоконника, ниспадающей к корме линией крыши с задней тонированной стойкой.
В задней части кузова компактная дверь багажного отделения, светодиодные габаритные фонари и компактный бампер.

По умолчанию новый автомобиль оснащается бензиновым мотором 1.5 Turbo мощностью 156 лошадиных сил и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с резиной 235/55 R17 (в качестве опции доступны 18-дюймовые колесные диски).

Габаритные размеры кузова Zotye T500 2017-2018 года в длину составляют 4632 мм с колесной базой 2700 мм, в ширину 1850 мм и в высоту 1695 мм.
Что интересно производитель даже указал коэффициент лобового аэродинамического сопротивления кузова нового кроссовера – 0,33 Сх.

Интерьер Зоти Т500 ничем не хуже экстерьера. Отличная сборка, качественные отделочные материалы, превосходная эргономика и масса продвинутого оборудования.

В наличии информативная панель приборов с большим цветным экраном бортового компьютера, спортивный мульти-руль, мультимедийная система с 10,2-дюймовым цветным сенсорным экраном (камера заднего вида, навигация, интернет, мультимедиа), блок управления климатом с сенсорным управлением и россыпь кнопок на центральном тоннеле под климат-контролем.

Из стандартного и опционального оборудования паркетник оснащается бесключевым доступом в салон и кнопкой старт/стоп двигателя, электрическим приводом стояночного тормоза, системой экстренного торможения, помощником при спуске с холма, круиз-контролем, климат-контролем, подогревом передних и задних сидений, вентиляцией передних кресел, вентиляцией и электроприводом передних кресел, камерой кругового обзора, как минимум 6-тью подушками безопасности, электроприводом двери багажного отделения, панорамной стеклянной крышей, системой экстренного торможения, датчиками давления в шинах и прочим оборудованием.

Технические характеристики Zotye T500 2017-2018 года.
Новый китайский кроссовер построен на модернизированной платформе от моделей Zotye T600 и Zotye T600 Coupe с передней независимой подвеской со стойками МакФерсона и задней полузависимой многорычажкой. Усилитель руля электрический тормоза на всех колесах дисковые, привод исключительно на передние колеса.
Под капотом автоновинки из Китая установлен бензиновый 1,5-литровый турбо-мотор мощностью 156 лошадиных сил и пиком крутящего момента 205 Нм, работающий в паре с 5 МКПП или 6 АКПП.

Please publish modules in offcanvas position.