Hyundai Grandeur 2023/Azera представлен в Корее с уровнем роскоши почти как у Genesis

Седан премиум-класса Hyundai Grandeur 2023/Azera

Компания Hyundai представила в Корее совершенно новое седьмое поколение Grandeur - большого седана, который продается на экспортных рынках под фирменным знаком Azera. Новая модель сочетает в себе футуристический стиль с более роскошными и технологичными элементами внутри салона, стирая границы между Hyundai и Genesis, когда речь заходит о премиальных седанах.

Визуально новый Grandeur выглядит значительно более современным и обтекаемым по сравнению со своим предшественником, который был представлен в 2016 году и получил обновление в 2020 году. Спереди он оснащен полностью светодиодной панелью, похожей на Staria, которая называется «Бесшовная лампа горизонта». Настоящие фары расположены внизу, рядом с массивной решеткой радиатора «параметрический драгоценный камень», которая закрывает большую часть бампера.

Профиль имеет единственную линию символов, идущую от передней части до задней части. Пропорции улучшены благодаря удлиненной колесной базе, хотя полноприводная архитектура Grandeur по-прежнему очевидна из-за более длинного, чем обычно, переднего свеса. Говоря об этом, Hyundai не вдавался в подробности, но ожидается, что модель будет иметь общие черты с Kia K8/Cadenza.

В целом, дизайнеры Hyundai проделали большую работу по созданию чистого вида сбоку, с заподлицо расположенными дверными ручками, 20-дюймовыми легкосплавными дисками и продуманной отсылкой к прошлому. Речь идет о С-образных стойках цвета кузова и треугольном заднем боковом стекле, которое похоже на Grandeur первого поколения 80-х годов. В то время как Hyundai гордится наследием седана, мы должны отметить, что первоначальное великолепие было обновленным Mitsubishi Debonair второго поколения (1986-1992).

Сзади светодиодная панель во всю ширину для задних фонарей довольно тонкая, расположена под дизайном задней двери в стиле утиного хвоста, похожим на Hyundai Ioniq 6, но с гораздо более напористым и минималистичным подходом. Черный горизонтальный элемент на бампере, который служит продолжением линии над боковыми порогами, подчеркивает ширину седана вместе с горизонтальным отражателем.

Салон настолько роскошный и технологичный, насколько можно ожидать от седана премиум-класса, с высококачественными экологически чистыми материалами и окружающим освещением. Однако мы должны признать, что он выглядит не так дорого, как интерьер Genesis G90.

Компоновка приборной панели похожа на Grandeur предыдущего поколения, что отчасти подтверждает, что мы говорим о значительно обновленной модели, а не о простом дизайне. Тем не менее, есть новый цифровой кокпит с экранами большого диаметра, третий сенсорный экран с климат-контролем и новое рулевое колесо с кнопками и переключателем передач. Деревянные и алюминиевые акценты сочетаются с эко-обработанной кожей Napa и антибактериальной кожаной обивкой.

Раскрытие дизайна Hyundai Grandeur не включало в себя технические характеристики. Как сообщает корейский автомобильный блог, модель, скорее всего, будет предлагать те же опции, что и родной брат Kia K8. Это означает, что он будет доступен с гибридным 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, атмосферным 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем и 3,5-литровым V6 на бензине и сжиженном газе. Флагманский комплект V6 будет выдавать до 295 л.с. и оснащен системой полного привода.

Мы узнаем больше о последнем седане Hyundai, когда он, наконец, появится на внутреннем рынке в Корее. Ожидается, что первые поставки начнутся в третьем квартале 2023 года.

Please publish modules in offcanvas position.