Лучшие зимние шины в соотношении цена качество

В данном обзоре рейтинг 15 самых востребованных зимних шин в соотношении цена качество. Помните, что прежде чем выбрать лучшие зимние шины на зимний сезон, нужно определиться с тем, какой тип дорог преобладает в той местности, где вы постоянно проживаете, например, заледенелый или заснеженный асфальт, слякотность или обычное сухое покрытие.

И так лучшие зимние шины цена и характеристики:

15.) Blacklion Winter Tamer W507
Диаметр данных шин от 15 до 18 дюймов, они не увеличивают расход топлива, отлично подходят для снега и льда, с высокой курсовой устойчивостью, минимальным шумом и предусмотрены отверстия для шипов. Но помните, данная резина не рассчитана для агрессивного вождения. Примерная стоимость 2 700 рублей.

14.) Toyo Observe Van
С данными покрышками вы будете без труда преодолевать снежные сугробы, низкий уровень шума, отличная управляемость, минимальный износ за сезон и хорошая управляемость в снежной каше.
Из недостатков стоит отметить, что данная резина имеет длинный тормозной путь и пробуксовывает на старте, а на задней оси часто случается занос. Примерная стоимость 5 700. Диаметр от 14 до 17 дюймов.

13.) MICHELIN Pilot Alpin 5
Диаметр от 14-17 дюймов, примерная цена 5 700, поддерживают агрессивный стиль вождения, но недопустимо резкое торможение на льду, комфортный ход, широкие водоотталкивающие канавки, усиленная боковина, отличное сцепление при сильных морозах, отличное сцепление на снегу на высокой скорости.

12.) Sunfull SF-982
Диаметр от 12 до 20 дюймов, примерная стоимость 2500 руб. При покупке данных покрышек внимательно смотрите, иногда попадается брак, в остальном шины отлично сбалансированы, отлично ведут себя на снегу, протектора хватает на 3-4 сезона, боковина конечно слабовата, но из покрышки довольно прочный и не боится саморезов.

11.) Falken Eurowinter HS01
Диаметр шин от 14 до 17 дюймов, примерная стоимость 5 300, протектор не шипуемый, отличная управляемость на мокром снегу и асфальте, отличное сцепление на льду, отличная курсовая устойчивость, повышенная износо- и морозоустойчивость, на высокой скорости не ощущается вибрации и короткий тормозной путь.

10.) MICHELIN X-Ice North 4
Диаметр от 15 до 20 дюймов, примерная стоимость 14 000 рублей, шины предсказуемо ведут себя на льду и в снежной каше, вызывает ощущение валкости и плавания авто. Поэтому к данным шинам нужно привыкнуть, гипершипованная, не теряет управляемость, хорошо тормозит, как на асфальте, так и на льду, ABS срабатывает, но не так агрессивно, износостойкая, хорошо держаться шипы, но по цене не самая доступная.

9.) Matador MP 30 Sibir Ice 2
Диаметр от 13 до 17 дюймов, примерная стоимость 2500 рублей, шипы сидят крепко, шум уходит после обкатки, комфортная, мягкая, уверенная управляемость на льду и асфальте, но может сносить на снежной каше, большой тормозной путь в каше даже при наличии ABS, при поворотах может сносить заднюю ось автомобиля, встречается брак.

8.) GOODYEAR Ultra Grip Performance Gen-1
Диаметр от 16 до 21 дюйма, примерная стоимость 4 800, эффективно работают на льду и снежной каше, легко ремонтируются, уверенное прохождение поворотов, ABS на сухом асфальте не срабатывает. При аккуратной эксплуатации хватает на 3-4 сезона.

7.) Gislaved Soft Frost 200
Диаметр от 14 до 21 дюйма, примерная стоимость 3400 рублей, не буксует при старте, комфортная и мягкая, шум незначительный, по рыхлому снегу идет без пробуксовок, ABS без повода не беспокоит, производство Германия, отличная износостойкость, правда случаются проблемы при балансировке.

6.) Continental ContiWinterContact TS 860
Диаметр от 13 до 21 дюйма, примерная цена 4 800 рублей, производство Франция, отлично ведет себя на разных типах покрытия, отлично тормозит на скольких покрытиях, производитель дает гарантию на два года, единственная проблема данных шин - появление шишек и грыж.

5.) Nokian Tyres Hakkapeliitta R3
Диаметр от 16 до 21 дюйма, примерная стоимость 11 300 рублей, хорошо ведет себя в снежной каше, в гору по льду идет без пробуксовок, резина мягкая и при этом крепкие борта, износостойкая, цена, правда, высоковатая.

4.) Bridgestone Blizzak Spike-02
Диаметр от 15 до 21 дюйма, примерная стоимость 10 600 рублей, производитель Япония, на асфальте сильно шумит, шипы большие, поэтому льда не боится, нет пробуксовок в зимней каше, боковина плотная, хватает на 4-5 сезонов, высокая цена оправдывается качеством, шипы держатся долго.

3.) Yokohama Ice Guard IG65
Диаметр 16-18-дюймов, примерная стоимость 8 400 рублей, цена оправдана у резины высокая износостойкость, повышает комфорт автомобиля, очень тихая для шипованной резины, шипы крепко держатся, хорошо справляется с гололедом, морозоустойчивая и не увеличивает тормозной путь.

2.) Tigar Winter
Диаметр от 16 до 19 дюймов, примерная стоимость 5 000 рублей, цена адекватная, правда резина шумит на асфальте, часто требует балансировки, зато нет проблем при балансировке. Хорошо ведет себя на ледяном асфальте и снежной каше, пасует в глубоком снегу, хорошо тормозит даже на скорости 80 км/час, имеет красивый рисунок протектора.

1.) Nokian Tyres Hakkapeliitta 9
Диаметр от 14 до 21 дюйма, примерная цена 7 300 рублей, производство Россия. Поэтому часто встречается брак и плохая износоустойчивость, но при этом не теряет управляемость в снежной каше и при гололеде, не уходит в занос, много шипов, рисунок отлично отводит воду и грязь, балансируется хорошо, но нужно делать часто, хорошо держит дорогу не боится колеи, в целом цена оправдывает качество.

Please publish modules in offcanvas position.