Шипованные шины 2021 для легковых автомобилей

Не стоит напоминать водителям, что шипованная резина является незаменимой в зимний период, особенно на заснеженных и покрытых льдом дорогах. Опять же, применять или нет шипованную резину, зависит от климата страны, в которой эксплуатируется автомобиль. Данный вид шин актуален для стран с морозными и заснеженными зимами. В данном обзоре мы рассмотрим рейтинг шипованных шин на 2021 год от популярных производителей.

Зимняя резина марки Fiatti очень популярна в европейских странах благодаря надежности и комфортности. Шины данной марки прекрасно переносят температурные колебания, не теряя своих технических характеристик. И прежде чем Fiatti попали за пределы Европы, производитель тестировал их в течение двух лет. У данных шин уникальная структура, состоящая из синтетических и натуральных компонентов, что делает продукцию более эластичной, долговечной и износостойкой. Кроме этого у шипованных шин Fiatti современный дизайн премиум-класса, что делает данную продукцию привлекательной на европейском рынке.

Шины Dunlop также имеют два слоя, что подтверждает продуманность их конструкции. Наружный слой для лучшего сцепления с дорогой, изготовлен из мягкого материала, а внутренний, чтобы лучше удерживать шипы – жесткий. Свами же шипы изготовлены из карбида вольфрама. Благодаря сложному рисунку протектора на шипованных покрышках Dunlop, обеспечивается высокая проходимость в зимнее время не только в городе, но и на проселочных дорогах. Недостаток у данных шин только один, это повышенный шум во время езды, особенно при обкатке.

Шины Nokian Hakkapelitta 9 занимают одну из лидирующий позиций в рейтинге уже несколько лет. Успех данной резины обусловлен наличием шипов двух типов. Один тип находится в средней части протектора и имеет противошумный скос, а второй в виде трилистника в боковой части. Благодаря такой конструкции, у автомобиля отличная устойчивость при разгоне и торможении, а также надежная управляемость.
Главным плюсом данных шин является широкий диапазон размеров, хорошая проходимость, износостойкость и надежность в эксплуатации при низких температурах. Также к достоинствам относится невысокий уровень шума. Недостатком шин Nokian Hakkapelitta 9 является высокая цена и недостаточно быстрое торможение на снегу.

Шины бренда Michelin, особенно их последняя модификация Michelin X-Ice North 4 довольно популярна у автолюбителей. По их отзывам данные шины отлично ведут себя при разгоне и торможении, у них отличная устойчивость на заснеженной трассе и льду, а также многие отмечают их бесшумность. Хотя цена, как и у предыдущих шин, кусается, хотя в принципе это является единственным минусом Michelin X-Ice North 4.

Please publish modules in offcanvas position.