«Заряженный» кроссовер Acura MDX Type S 2022 готов к выходу на рынок

Новый кроссовер Acura MDX Type S 2022

Кроссовер Acura MDX 4 в ноябре 2021 года получил заряженное исполнение Type S. Стоит отметить, что в линейке внедорожников японской марки это первая подобная модификация. Такой внедорожник выделяется более агрессивным дизайном кузова с новой мелкоячеистой решеткой радиатора, через которую воздух проходит на 10% быстрее. Еще новая Acura MDX Type S 2022 получила иные бампера, причем с полностью функциональными боковыми воздухозаборниками в переднем бампере, за которыми находятся вспомогательные радиаторы.

«Заряженный» кроссовер еще выделяется наличием эффективной выпускной системы с квартетом круглых патрубков, на которых стандартных гром заменили вставками черного цвета.

Что касается салона, то здесь стоит отметить спортивный руль с подрезанным снизу ободом, спортивный декор и кожаный салон. В качестве опции предлагаются передние сидения с функцией массажа, отделка деревянным шпоном и 1 000-ваттная аудиосистема с 25-тью динамиками.

Технические характеристики Acura MDX Type S 2022

Под капотом кроссовера прописался 3,0-литровый турбомотор V6, который уже знаком по седану Acura TLX Type S с непосредственным впрыском и двухпоточным турбокомпрессором. Отдача данного силового агрегата составляет 360 л.с. и 480 Нм крутящего момента, а работает он в паре с перенастроенной коробкой передач 10 АКПП. В наличии также и полдноприводная трансмиссия SH-AWD с индивидуальными муфтами подключения задних колес. Список ездовых режимов пополнился новым более экстремальным пресетом Sport+. Жаль только, что производитель не озвучил динамические характеристики модели.

Акура МДХ Тайп S впервые в истории японского бренда получил пневоподвеску, с которой высоту дорожного просвета можно менять в диапазоне от 170 до 239 мм. Базовая модель с пружинной подвеской имеет фиксированный клиренс 185 мм.


Трехрядный кроссовер Acura MDX 2021

Читайте также: Acura MDX 2021: предсерийный трехрядный кроссовер


 

Please publish modules in offcanvas position.