Nissan Almera 2023 обновленный бюджетный седан с дополнительной дозой искусственной спортивности

Обновленный Nissan Almera 2023 ля Таиланда

Nissan Thailand запустила обновленную Almera, в которой используются те же обновления, что и в американской версии Versa. Бюджетный седан доступен с одной силовой установкой и набором аксессуаров, которые украшают его стиль.

Как и у его предшественника, стиль Almera 2023 почти идентичен Versa , включая более широкую решетку V-Motion с вертикальными планками и недавно добавленный цвет кузова Grey Sky Pearl. Что более интересно в тайской модели, так это дополнительный обвес, который выделяется на большинстве снимков для прессы. Однако это только для галочки, так как механических отличий от Almera начального уровня нет.

Визуальные модификации доступны через дополнительные пакеты Iconic, Ignite и Ultimate, в то время как стандартные комплектации (E, EL, V, VL) сохраняют обычный кузов. Надстройки переднего бампера создают иллюзию больших воздухозаборников, а также заметный сплиттер с черной отделкой, гармонирующий с решеткой радиатора и надписью Almera на капоте.

Аналогичные усовершенствования коснулись профиля автомобиля: более глубокие боковые юбки и черная отделка нижней части дверей. Дизайн дополняется антенной в виде акульего плавника на черной крыше, декоративным спойлером на задней двери и удлинением заднего бампера. Примечательно, что расширение заднего бампера включает в себя большой диффузор и двойные выхлопные трубы, установленные по центру. Обратите внимание, что эти выхлопные трубы носят чисто косметический характер, так как единственная хромированная выхлопная труба остается видимой под бампером, из-за чего вся конструкция выглядит немного безвкусной.

Загляните внутрь Almera, и вы найдете узнаваемый 8-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран, который доступен в более высоких комплектациях, а модели начального уровня оснащены базовой аудиосистемой. Дополнительные функции могут включать в себя беспроводное зарядное устройство, службы Nissan Connect для функций дистанционного управления и комплект автопроизводителя ADAS (усовершенствованные системы помощи водителю) на 360 °. Есть также несколько спортивных акцентов из дополнительных пакетов, таких как алюминиевые педали, дополнительные коврики, мягкие на ощупь детали на дверных панелях и дверные пороги с логотипом Almera.

Тайская спецификация Almera доступна исключительно с 1,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью (74 кВт/100 л.с.) и крутящим моментом 152 Нм. Это на (17 кВт/24 л.с.) и 2 Нм меньше, чем у 1,6-литрового агрегата американской версии Versa. Мощность передается на переднюю ось через вариаторную коробку передач Xtronic без ручного варианта.

Nissan Almera 2023 года уже доступен в Таиланде, а цены варьируются в зависимости от уровня отделки салона. Диапазон начинается с 549 000 ฿ (16 238 долларов США) и доходит до 699 000 ฿ (20 668 долларов США). Для сравнения, Nissan Versa 2023 года стоит от 15 730 до 19 720 долларов на рынке США, что делает его немного более доступным. Для Almera также доступны дополнительные пакеты: Iconic по цене 352 доллара США, Ignite по цене 591 доллар США и Ultimate по цене 887 долларов США.

Please publish modules in offcanvas position.