Subaru BRZ Cup Basic – трековый автомобиль представлен в Японии для участия в новой гоночной серии

Трековый Subaru BRZ Cup Basic 2022

Subaru представила новую версию BRZ для японского рынка, настроенную компанией STi для использования на треках. Комплектация «Cup Car Basic» предназначена для участия в новой гоночной серии, поэтому она получила ряд улучшений, что делает ее более подходящей для своей новой роли.

Subaru BRZ «Cup Car Basic» поставляется с 16-дюймовыми стальными колесами с черной отделкой и доступен в семи различных цветах (WR blue pearl, Ignition Red, Sapphire blue pearl, Crystal White Pearl, Ice silver metallic, Magnetite gray metallic, and Crystal black silica). Однако наиболее важные функции скрыты внутри. В салоне есть усиленный каркас, шеститочечный ремень безопасности для водителя и специальные коврики на полу, в то время как боковые подушки безопасности были сняты.

Под капотом находится атмосферный 2,4-литровый двигатель boxer мощностью 173 кВт / 235 л.с. и 250 Нм в японской спецификации. Мощность передается на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач с помощью дифференциала с ограниченным скольжением. Последний имеет дополнительные ребра для улучшенного охлаждения, в то время как двигатель оснащен масляным радиатором, что делает его более подходящим для использования на трассе.

BRZ «Cup Car Basic» доступен исключительно для японских клиентов по цене от 3 338 500 йен ($28 934). Специальная версия предназначена для участия в гоночной серии Toyota Gazoo Racing GR86 / BRZ Cup, начало которой запланировано на 2022 год. Чемпионат будет включать в себя пять гонок, первая из которых состоится 16-17 июля на скоростной трассе Фудзи. Несколько недель назад Toyota представила родственную модель Toyota GR86 «Cup Car Basic».

Please publish modules in offcanvas position.