Toyota GRMN Yaris 2022 – более дерзкая 2-х местная версия ограниченным тиражом 500 штук

Toyota GRMN Yaris 2022 ограниченным тиражом 500 штук

Toyota представила мощную новую версию популярного GR Yaris на Токийском автосалоне, официально получившую название GRMN Yaris.

Хот-хэтч будет доступен только на японском рынке и ограничен всего 500 единицами по всей стране. Он претерпел ряд обновлений по сравнению со стандартным GR Yaris и может быть дополнен пакетом Circuit или пакетом Rally, оба из которых немного снижают массу автомобиля.

Все модели Toyota GRMN Yaris 2022 имеют шестиступенчатую механическую коробку передач с более близким передаточным числом, чем у стандартного автомобиля. Задние сиденья также были сняты, и обе модели имеют капюшоны из углеродного волокна. Количество точечных сварных швов также увеличилось на 545 по сравнению с GR Yaris, что привело к повышению жесткости кузова. Также были установлены новые ковшеобразные сиденья Recaro.

Под капотом у GRMN Yaris установлен 1,6-литровый трехцилиндровый турбированный двигатель от стандартной модели, выдающий 268 л.с. в японской спецификации и 390 Нм крутящего момента, что немного больше, чем (370 Нм) у обычного GR Yaris. Лимитированный GRMN Yaris также оснащен механическими дифференциалами с ограниченным скольжением спереди и сзади, а не дифференциалами Торсена, как у стандартного автомобиля.

Обновления, внесенные в комплект поставки, включают установку 18-дюймовых колес на заказ от BBS, увеличенные тормоза, новые регулируемые амортизаторы Bilstein, заднее крыло из углеродного волокна, удлиненные боковые юбки и новый передний бампер. По данным Toyota, он на 20 кг легче стандартного GR Yari. Новый GRMN Yaris также доступен с матовой стальной краской, которая будет ограничена всего 50 единицами.

Что касается ралли-пакета, он включает в себя новые амортизаторы Toyota и стабилизаторы поперечной устойчивости. Он также на 30 кг легче, чем GR Yari.

Японские цены на GRMN Yaris начинаются с 7 317 000 иен (64 108 долларов США) и увеличиваются до 8 467 000 иен (74 183 доллара США) за комплект для автодрома и 8 378 764 иен (73 410 долларов США) за комплект для ралли. Toyota проведет лотерею, чтобы определить, кто может приобрести одну из 500 единиц.

Please publish modules in offcanvas position.