Toyota отрыла прием заказов на Corolla 2023 года в Великобритании, начиная с £ 29 610

Хэтчбек Toyota Corolla GR Sport 2023

Toyota представила обновленную линейку Corolla европейского производства вслед за обновленной моделью американского производства. Европейская модель извлекает выгоду из гибридной системы пятого поколения Toyota, получая при этом новые технологии в салоне и небольшие визуальные изменения, чтобы сохранить его свежим, спустя четыре года после дебюта 12-го поколения.

Несмотря на то, что все больше автопроизводителей присоединились к тенденции электрификации, Corolla остается единственным полноценным гибридом в С-сегменте наряду с Honda Civic e: HEV, поскольку большинство конкурентов предлагаются с мягкими или подключаемыми гибридными силовыми агрегатами.

Новые самозаряжающиеся гибридные системы улучшают тот же рецепт за счет большей мощности и улучшенной производительности. Обновленная модель по-прежнему доступна с 1,8-литровыми и 2,0-литровыми двигателями, доступными исключительно в версии FWD. Переработанный блок управления мощностью (PCU) и электродвигатель коробки передач в сочетании с меньшим и более мощным литий-ионным аккумулятором позволили снизить массу гибридной трансмиссии до 18 кг в зависимости от варианта.

Что касается мощности, 1,8-литровый гибридный двигатель выдает 140 л.с., что на 18 л.с. больше, чем у предыдущей модели. Таким образом, обновленная Corolla начального уровня может разгоняться с 0-100 км/ч за 9,2 секунды, что на 1,7 секунды меньше, чем у ее предшественницы, при сохранении того же среднего уровня выбросов CO2 в 102 г/км. 2,0-литровый гибрид выдает 196 л.с., что на 16 л.с. больше, чем раньше. Здесь разгон 0-100 км/ч занимает 7,5 секунды (-0,5 секунды), при этом средние выбросы C02 немного снижены - 107 г/км (-2 г/км).

Помимо улучшенных характеристик, инженеры Toyota перенастроили гибридный блок управления для более естественного и линейного ускорения в соответствии с намерениями водителя. Снижение оборотов двигателя при ускорении привело к снижению шума трансмиссии.

Седан Toyota Corolla Sedan 2023

Нетренированному глазу подтянутый венчик кажется практически неизменным. Тем не менее, есть несколько изменений в сетчатом узоре решетки радиатора и рамах противотуманных фар, а также три новых цветовых варианта (темно-синий для хэтчбека и Touring Sports, светло-бирюзовый для седана и серый металлик для всех трех) и новые легкосплавные диски. Кроме того, высококачественная отделка хэтчбека и Touring Sports дополнена фарами bi-LED с адаптивной системой дальнего света (AHS). Что касается GR Sport, то он получил новый набор 18-дюймовых литых дисков с механической обработкой, более спортивный задний бампер и обновленные сиденья.

Внутри Toyota предлагает новые варианты отделки и обивки для создания более современной атмосферы. Что касается технического оснащения, то здесь установлена 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, которая входит в стандартную комплектацию среднего уровня и предлагает четыре режима работы - повседневный, умный, спортивный и жесткий. Он сочетается с большим 10,5-дюймовым информационно-развлекательным сенсорным экраном Corolla Cross, который объединяет облачную навигацию и новый голосовой агент. Последний может распознавать естественные разговорные запросы и даже открывать или закрывать окна.

Кроме того, пакет Toyota T-Mate включает в себя новейшую версию Toyota Safety Sense с новыми и улучшенными ADA, подверженными обновлениям программного обеспечения по воздуху. Наконец, водители имеют доступ к удаленным службам через приложение MyT.

Спустя три месяца после презентации модели для европейского рынка Toyota открыла книгу заказов на Corolla 2023 года выпуска в Великобритании.

Британские покупатели могут заказать Toyota Corolla 2023 года выпуска в вариантах Icon, Design, GR Sport и Excel, все они доступны в кузовах хэтчбек и универсал. Цены начинаются с £ 29 610 ($ 34 591) за Corolla Icon в кузове хэтчбек с 1,8-литровым гибридным силовым агрегатом и увеличиваются до £ 30 945 ($ 36 527) за универсал Touring Sports. Тем, кто ищет 2,0-литровый гибрид, придется выложить не менее 31 355 фунтов стерлингов (37 010 долларов) за хэтчбек Icon и 32 690 фунтов стерлингов (38 586 долларов) за спортивный универсал Icon Touring.

Множество функций входят в стандартную комплектацию. К ним относятся 16-дюймовые легкосплавные диски, 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, информационно-развлекательная система Smart Connect с 10,5-дюймовым дисплеем, беспроводное зарядное устройство, интеллектуальный вход, передние и задние датчики парковки, накладные щитки и усовершенствованные дистанционные сервисы.

Модельный ряд Corolla 2023 года доступен по цене от 31 180 фунтов стерлингов (36 804 доллара США) за 1,8-литровый хэтчбек и от 34 260 фунтов стерлингов (40 439 долларов США) за 2,0-литровый универсал Touring Sports. Среди улучшений дизайна - 17-дюймовые колесные диски, фары с двумя светодиодами, заднее защитное стекло, автоматически складывающиеся дверные зеркала, чувствительные к дождю дворники, наружное освещение салона и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Панорамная крыша является необязательной.

Далее следует Corolla GR Sport, цена которой стартует с 32 390 фунтов стерлингов (38 232 доллара) и достигает 35 850 фунтов стерлингов (42 316 долларов). Он оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками, отличительной отделкой и спортивными сиденьями GR с частично кожаными подушками.

Последнее, но не менее важное - это Excel. Corolla Excel по цене от 32 800 фунтов стерлингов (38 716 долларов США) и по цене 36 260 фунтов стерлингов (42 800 долларов США) отличается уникальными 18-дюймовыми колесными дисками, адаптивными фарами, спортивными сиденьями с кожаной обивкой, усиленной регулировкой поясничного положения передних сидений, дисплеем с подсветкой, системой управления кондиционером на заднем сиденье, задней дверью с электроприводом, датчиками удара, монитором слепых зон и предупреждением о перекрестном движении сзади.

Также можно выбрать двухцветную краску и панорамную крышу.

Обновленная линейка Toyota Corolla (хэтчбек, седан, спортивный универсал) появится в продаже в Европе в первом квартале 2023 года.

Please publish modules in offcanvas position.