Форд в честь 55-летнего юбилея представил пять разномастных концептов Bronco

Внедорожники Bronco

Складывается такое впечатление, что американцы только и ждали когда же появиться новый Bronco. За три месяца после премьеры новой модели было собрано 165 000 предварительных заказов на возрожденную версию рамного внедорожника в двух- или четырехдверном кузове.

К тому же в этом году модель празднует свой 55-летний юбилей и в честь данного события фордовцы представили еще пять разномастных концептов (Bronco Outer Banks Fishing Guide, Bronco Trail Rig, Bronco Sport Trail Rig, Bronco Sport TOW RZR и Bronco Sport Off-Roadeo Adventure Patrol), на которых компания собирается прорекламировать более ста всевозможных фирменных аксессуаров для Bronco и Bronco Sport.

Bronco Outer Banks Fishing Guide – это внедорожник красного цвета, получивший 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами Bridgestone Dueler A/T, тканевую крышу над передними сидениями, дополнительное светодиодное освещение на крыше и багажник Yakima LockNLoad.

За основу для версии Bronco Trail Rig была взята серийная модификация Badlands. Такой автомобиль оснащен внедорожной резиной Goodyear, светодиодной панелью Rigid Industries на крыше шириной один метр и креплением для реечного домкрата.

Созданная в поддержку парка Cape Hatteras National Seashore версия Bronco Outer Banks Fishing Guide больше всего придется по душе любителям рыбалки, поскольку автомобиль снащен креплением для удочек и рыболовного сидения.

Концепт Bronco Trail Rig является настоящим покорителем бездорожья. Здесь в наличии модульный передний бампер, лебедка Ford Performance, трубчатый каркас вместо боковых дверей и экспедиционный багажник, на котором можно крепить внедорожные прокладки под колеса, лопаты и боксы с инструментом.
Версия Off-Roadeo Adventure Patrol (модель красгного цвета) имеет на капоте площадку для посадки квадрокоптера, а в багажнике дополнительные крепления для двух велосипедов.

Форд осенью текущего года представит гоночный Bronco R с 2,7-литровым битурбомотором V6 в паре с 10 АКПП, который будет участвовать в гонке SCORE Baja 1000.

Еще один серьезный внедорожник был создан на базе модели Bronco Sport с такой же приставкой Trail Rig. У данной версии на крыше имеется такой же металлический багажник с креплениями под всевозможную утварь, 31-дюймовые колесные диски с шинами BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3 и лифтованная подвеска (+25 мм). Модель почти не отличается от базовой – Bronco Sport TOW RZR, которая адаптирована под буксировку прицепа массой до одной тонны.

Автомобилю положены багажник на крыше и прицеп OffGrid. Данный автомобиль создан для патрулирования территории фирменных игровых внедорожных площадок Off-Roadeo. Правда первую такую площадку Форд откроет летом 2021 года в Остине (штат Техас).

 

Please publish modules in offcanvas position.