Кроссовер Brabus 900 Rocket Edition стал самым быстрым в классе

Кроссовер Brabus 900 Rocket Edition

Быть владельцем красивого и мощного автомобиля мечта каждого тюнера. У ателье Brabus такие машины имеют приставку Rocket, а их главной особенностью является мощность и динамические характеристики. А для обеспеченных клиентов главным бонусом является ограниченный тираж. В данном случае модифицированных пятидверок GT будет всего десять, а тираж автомобилей на базе G-класса не превысит 25 штук. Столько же будет построено и паркетников на базе Mercedes-AMG GLE 63 S 4Matic+ Coupe, который тюнинговая компания называет самым быстрым городским автомобилем в мире.

Кроссовер выделяется цветом кузова Superior Grey, обвесом из неокрашенного углепластика, новой решеткой радиатора, сплиттером на переднем бампере и накладками на колесные арки. С помощью блока управления пневматической подвеской Brabus Airmatic минимальный дорожный просвет можно снизить на 25 мм.

Но все же главной особенностью данной серии являются кованные колесные диски BRABUS Monoblock Platinum Edition Z с накладками Aero Disc из углепластика. Размерность шин разная – спереди 295/30 R24, а сзади 355/25 R24. Но только с комплектом BRABUS Monoblock Y диаметром 23 дюйма доступна максимальная скорость.

В задней части в накладку из углепластика с диффузором интегрирована выпускная система из нержавеющей стали. Магистраль оснащена насадками из титана и композита и электронноуправляемыми клапанами.

Технические характеристики Brabus 900 Rocket Edition

Тюнеры увеличили объем наддувного мотора V8 4.0 до 4407 кубических сантиметров. Кроме этого силовой агрегат получил кованые поршни с удлиненными штоками, новые турбокомпрессоры, более производительные системы подачи топлива, впуска и выпуска, а также иной коленчатый вал. А управляет всем этим новое программное обеспечение.

Теперь отдача двигателя составляет 900 л.с. и 1250 Нм, которые поддерживаются электроникой на уровне 1050. Словом мощность выросла на 288 л.с. и 400 Нм. Работает силовая установка в паре с 9 АКПП. Еще тюнеры дают гарантию на три года или до 100 тыс. км пробега.

Интерьер будет создаваться с учетом пожелания клиента. Например, на презентационном кроссовере интерьер отделан кожей Slate-gray со вставками из алькантары, углепластика и красного алюминия. Мотор получил декоративную крышку.

Динамика разгона кроссовера с 0 до 100 км/час 3,2 сек. К примеру, Porsche Cayenne Turbo GT набирает первую сотню за 3,3 сек. К тому же максимальная скорость у Brabus 330 км/час против 300 по сравнению с рекордсменом Нордшляйфе.

Оценивается Brabus 900 Rocket Edition в 381 243 евро (по текущему курсу 32,67 млн. рублей). Для сравнения обычный GLE S 4Matic+ Coupe предлагается на российском рынке по цене от 12 970 000 рублей, а на ускорение 0-100 км/ч ему требуется 3,8 сек., а его максимальная скорость, даже с пакетом AMG Drivers Package, составляет 280 км/час.

 

Please publish modules in offcanvas position.