Представлена новая Toyota Yaris 2023 года в кузове хэтчбек и седан

Toyota Yaris 2023 - новые хэтчбек и седан

Toyota do Brasil представляет линейку Yaris 2023, как в кузове хэтчбек, так и в кузове седан. Производимый на заводе в Сорокабе, штат Пенсильвания, Yaris 2023 поставляется со значительными улучшениями безопасности и пятилетней заводской гарантией, предлагаемой брендом. Глобальный автомобиль бренда поступил на бразильский рынок.

Модельный ряд Yaris 2023 года выпускается в трех комплектациях: XL, XS и XLS, все они оснащены семиступенчатой автоматической коробкой передач CVT. Кроме того, все версии теперь имеют только 1,5-литровый двигатель flex Dual VVT-i. Этот двигатель способен развивать мощность до 110 л.с. при 5600 об/мин на этаноле. На бензине же всего 105 л.с. при 5600 об/мин.

С точки зрения эффективности, по данным Inmetro, на этаноле хэтчбек Yaris расходует 8,8 л в городе и 10 л на трассе, а седан, также работающий на этаноле, — 9,0 л в городе и 10 л на трассе.

Обновление дизайна было своевременным, появились новые передние бамперы. Кроме того, все версии теперь имеют светодиодные ДХО. И только в версии XLS противотуманные фары теперь светодиодные, а колеса получили новый двухцветный дизайн.

Внутри Yaris 2023 года получает новые ткани и кожаные сидения. Кроме того, в модели появился новый мультимедийный центр с 7-дюймовым сенсорным экраном, совместимый с Android Auto и Apple Carplay, а также два новых USB-порта для задних пассажиров. Он также получает новый автоматический и цифровой кондиционер в более дорогих версиях.

Теперь по поводу безопасности: во всех версиях у модели есть контроль тяги и устойчивости, ассистент подъема в гору, тормоза с АБС с EBD и BAS, трехточечные ремни безопасности и подголовники для всех пассажиров и крепления для детских кресел ISOFIX. Кроме того, они получают семь подушек безопасности (одна коленная, две передних, две боковых и две шторки) и предупреждения о не пристегнутых ремнях безопасности для задних пассажиров. В версиях XS и XLS также были включены две важные системы активной безопасности Toyota: система предупреждения столкновения и предупреждение о выходе из полосы движения.

Yaris 2023 доступен в red (для хэтчбека), polar, granite grey, new moon silver, infinity black, titan blue and lunar white для всех версий.

Стандартное оборудование для каждой версии:
Версия XL получает такие элементы, как: кондиционер с ручным управлением, электроусилитель руля, сигнализация, 7 подушек безопасности, контроль тяги и устойчивости, ассистент подъема в гору, тормоза с АБС с EBD и BAS, трехточечный ремень безопасности и подголовники для всех пассажиров и ISOFIX. Автомобиль также имеет предупреждение о включенных фарах и открытых дверях, автоматические дверные замки (от 20 км/ч), обогреватель заднего стекла, прерывистый режим стеклоочистителя, сиденья и двери с тканевой отделкой, наружные зеркала с электроприводом, электропривод багажника, ключ со встроенными командами (открытие и запирание дверей и сигнализация). В наличие также регулируемые сиденья и рулевая колонка, бортовой компьютер с 12 функциями, центральная консоль с двумя подстаканниками с подсветкой и вещевым отделением с крышкой, 2 порта USB сзади (зарядка), галогенные фары, индикатор экономичности на приборной панели, светодиодные дневные ходовые огни, индивидуальная лампа для чтения для водителя и переднего пассажира, шум в капоте, выбор режима вождения Eco/Sport, приборная панель с технологией Optitron, солнцезащитный козырек с зеркалом для водителя и переднего пассажира, четыре динамика, 7-дюймовый сенсорный экран, совместимость с Android Auto и Apple Carplay, передние и задние электрические стеклоподъемники с защитой от ударов и рулевое колесо с элементами управления аудиосистемой и бортовой компьютер.


Хэтчбек Toyota Yaris 2020

Читайте также: Хэтчбек Toyota Yaris 2020 с характеристиками для Европы


Цена:
Yaris Хэтчбек XL — 92 190,00 бразильских реалов
Yaris Хэтчбек XS — 101 490,00 бразильских реалов
Yaris Хэтчбек XLS — 112 690,00 бразильских реалов
Yaris Sedan XL — 96 390,00 бразильских реалов
Yaris Sedan XS — 104 990,00 бразильских реалов
Yaris Sedan XLS — 116 990,00 бразильских реалов

 

Please publish modules in offcanvas position.