Geely S1 2017 – компактный китайский кроссовер

Китайские авто 2017-2018 года пополнились новой моделью компактного кроссовера Geely S1, официальная премьера которого состоялась в конце ноября 2017 года на Chengdu Motor Show.

В обзоре технические характеристики, комплектации, цена и фото Geely S1 2017-2018 года, который позиционируется китайским производителем как кроссовер и разместится в модельной линейке чуть выше вседорожного хэтчбека Geely Emgrand GS.

В Китае старт продаж нового паркетника запланирован на октябрь текущего года по цене от 80 000 юаней, это примерно 700 000 рублей по текущему курсу. Появится ли китайская новинка на российском рынке, информации пока нет, а если и появится, то не раньше 2018 года.

В основу нового паркетника легла простая переднеприводная платформа с передними стойками МакФерсона и задней торсионной балкой. Так что версий с полным приводом ждать не стоит.

Габаритные размеры кузова Geely S1 2017-2018 года в длину составляют 4465 мм с колесной базой 2668 мм, в ширину 1800 мм и в высоту 1535 мм с дорожным просветом 180 мм.

Дизайн кузова нового китайского кроссовера выглядит стильно и современно. Полностью светодиодная светотехника спереди и сзади, массивные бампера, пластиковый обвес по периметру кузова, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски с шинами 215/50 R17, длинный капот, куполообразная крыша и компактная корма.

Интерьер Джили С1 практически в точности такой же как и у хэтчбека Geely Emgrand GS, новинка отличается только более качественными отделочными материалами и более богатым оснащением.

В наличии цифровая панель приборов, мультифункциональный руль, продвинутая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном (камера заднего вида, интернет, навигация, Android Auto, Apple CarLife и Apple CarPlay), отделка салона искусственной кожей, электрический привод стояночного тормоза, климат-контроль, круиз-контроль, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, электрические стеклоподъемники, кресло водителя с электроприводом регулировок, люк с электроприводом, помощник при спуске с холма, ассистент парковки и прочее.

Салон китайской авто новинки 5-местный с раздельной спинкой второго ряда 40/60, хотя троим пассажирам во втором ряду будет явно тесновато. Багажное отделение также вместительностью не порадует, его объем составляет всего 350 литров и 1030 литров со сложенными спинками второго ряда.

Технические характеристики Geely S1 2017-2018 года.
Новый кроссовер построен на бюджетной переднеприводной платформе с передними независимыми стойками МакФерсона и задней полузависимой торсионной балкой. Усилитель руля электрический тормоза по кругу дисковые (спереди вентилируемые).

Новый Geely S1 со старта продаж предлагается с четырехцилиндровым 1.4 Turbo мотором мощностью 133 лошадиные силы с пиком крутящего момента 190 Нм, работающий в паре с вариатором CVT.
В дальнейшем под капотом появится 1,5-литровый четырехцилиндровый атмосферник с отдачей 103 лошадиные силы и пиком крутящего 141 Нм, работающий в паре с 5 МКПП, а также предлагаемой опционально 4 АКПП или бесступенчатым вариатором CVT.
Такой же моделью двигателя JLB-4G15 Getec DVVT комплектуется и субкомпактный кроссовер Geely Vision X3

Please publish modules in offcanvas position.